आज 19वें रोजगार मेले में 51 हजार युवाओं को नियुक्ति पत्र देंगे PM मोदी, देशभर में 47 जगहों पर आयोजन
सरकार की इस पहल के जरिए अब तक करीब 12 लाख युवाओं को सरकारी नौकरी के नियुक्ति पत्र दिए जा चुके हैं। आज जिन युवाओं को नियुक्ति मिलेगी, उनका चयन SSC, रेलवे भर्ती बोर्ड (RRB), IBPS और अन्य केंद्रीय भर्ती परीक्षाओं के माध्यम से किया गया है। चयनित उम्मीदवारों की नियुक्ति रेल मंत्रालय, गृह मंत्रालय, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय, वित्तीय सेवा विभाग, उच्च शिक्षा विभाग समेत कई मंत्रालयों और सरकारी संगठनों में की जाएगी।
प्रधानमंत्री मोदी पहले भी रोजगार मेलों को युवाओं के लिए बड़े अवसर का माध्यम बता चुके हैं। उन्होंने कहा था कि सरकार युवाओं को रोजगार और स्वरोजगार से जोड़ने के लिए लगातार काम कर रही है। पीएम मोदी ने यह भी कहा था कि भारत में आधुनिक इंफ्रास्ट्रक्चर, डिजिटल इंडिया और तेजी से बढ़ते स्टार्टअप इकोसिस्टम के कारण रोजगार के नए अवसर लगातार बढ़ रहे हैं।
सरकार के अनुसार भारत का स्टार्टअप सेक्टर अब लाखों युवाओं को रोजगार दे रहा है, वहीं डिजिटल और टेक्नोलॉजी सेक्टर में भी बड़े स्तर पर नौकरियों के अवसर बढ़े हैं। रोजगार मेला इसी दिशा में युवाओं को सरकारी सेवाओं से जोड़ने का एक महत्वपूर्ण अभियान माना जा रहा है।
cg24 Aug 16, 2026 240
cg24 Aug 15, 2026 156
cg24 Aug 16, 2026 146
cg24 Aug 15, 2026 86
cg24 Aug 13, 2026 66
News Desk Aug 6, 2023 618
